15:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Акционеры «Силовых машин» и «Ямала СПГ» могут остаться без дивидендов
Акционеры «Силовых машин» и ...
Подписка на рассылку

Акционеры «Силовых машин» и «Ямала СПГ» могут остаться без дивидендов

15 мая 2018
3674
1 мин.
6
Акционеры «Силовых машин» и «Ямала СПГ» могут остаться без дивидендов
На заседании совета директоров «Силовых машин» (контролирует Алексей Мордашов) было принято решение рекомендовать совладельцам компании не принимать решение о выплате дивидендов за минувший год.

Такую позицию совет выработал на основании отчёта об убытках корпорации. В частности, объём убытков «Силовых машин» в 2017 году достиг 9,85 млрд рублей по РСБУ. При этом сумма чистого убытка по МСФО оценивается в 9,77 млрд рублей. В сравнении с финансовыми показателями 2016 года убытки выросли в 2,4 раза.

Следует отметить, что в начале 2018 года американский Минфин внёс «Силовые машины» в санкционный список после того, как компания, по мнению администрации США, приняла участие в поставке турбин производства германского концерна Siemens для строящихся в Крыму тепловых электростанций. В свою очередь, «Силовые машины» официально опровергли заявления об участии компании в этом контракте.

Тем временем стало известно, что против выплаты дивидендов за прошлый год выступил и совет директоров проекта «Ямал СПГ» (основной владелец предприятия — компания «Новатэк»). По мнению членов совета директоров, выплата дивидендов нецелесообразна ввиду отсутствия чистой прибыли. Соответствующая рекомендация направлена в адрес акционеров проекта.

Персоны1 и Компании5 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
Ямал СПГ
1 место
Новатэк
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881998
Умерли за год
14424224
Родились за год
35486144