07:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минтранс России сообщил о быстром росте цен на авиатопливо
Минтранс России сообщил о бы...
Подписка на рассылку

Минтранс России сообщил о быстром росте цен на авиатопливо

16 мая 2018
3615
1 мин.
3
Минтранс России сообщил о быстром росте цен на авиатопливо
Минтранс получает сообщения от операторов авиационных услуг России относительно наращивания стоимости топлива как в столице, так и в регионах страны. Заявление об этом сделал Александр Юрчик, заместитель министра.

Он отметил, что речь идёт об увеличении расценок на авиационное горючее в темпе, превышающем инфляционные ожидания. По словам чиновника, Федеральная антимонопольная служба в ответ на запрос Минтранса заявила, что не выявила нарушений в увеличении стоимости топлива, однако министерство всё же приступило к изучению данной проблемы по собственной инициативе. После того, как закончится расследование фактов удорожания топлива, будут приниматься конкретные решения, заверил замглавы Минтранса.

Ещё в декабре прошлого года в ФАС заявили о том, что объём предложения авиакеросина на отраслевых биржах, напротив, растёт и при этом имеет место снижение его стоимости. Тем не менее, в антимонопольном ведомстве признали, что ранее имели место случаи, когда нефтяные компании увеличивали цены на горючее, но при этом объём предложения этой продукции на рынке был более чем достаточен. Ситуацию тогда прокомментировал замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, подчеркнувший, что в процессе анализа сложившейся ситуации следует чётко различать разницу, возникающую между обычной динамикой цен и их волатильностью.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117557273
Умерли за год
17626079
Родились за год
43363274