23:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев анонсировал урегулирование оборота криптовалюты
Медведев анонсировал урегули...
Подписка на рассылку

Медведев анонсировал урегулирование оборота криптовалюты

16 мая 2018
2745
1 мин.
2
Медведев анонсировал урегулирование оборота криптовалюты
В настоящее время российские власти заняты разработкой нормативной базы, касающейся криптовалютного оборота. Новые законопроекты по данному вопросу будут включать в том числе такие понятия, как «цифровые права» и «цифровые деньги» — вместо предложенных терминов «токены» и «криптовалюта».

Такое заявление сделал Дмитрий Медведев, глава российского правительства. По словам премьера, закрепление в гражданском законодательстве строгих юридических понятий позволит чётко утвердить в нормативных документах новые термины путём их фактического перевода на язык права. Он высказал уверенность в том, что принятие законов относительно криптовалют в том виде, в котором они разрабатываются сейчас, позволит противодействовать выводу финансовых активов в цифровую среду, не подлежащую регулированию.

Нерегулируемые схемы вывода средств Медведев охарактеризовал как незаконные, пояснив, что речь идёт о легализации доходов, которые были получены путём реализации преступных схем. Запуск регулирования в криптовалютной среде также будет способствовать обеспечению качественной судебной защиты от всевозможных злоупотреблений при возникновении самых разных споров, подытожил чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724918
Умерли за год
14316648
Родились за год
35221488