17:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Московским автопроизводителям предоставят налоговые льготы
Московским автопроизводителя...
Подписка на рассылку

Московским автопроизводителям предоставят налоговые льготы

17 мая 2018
2783
1 мин.
2
Московским автопроизводителям предоставят налоговые льготы
Депутаты Мосгордумы согласовали предложение снизить налог на прибыль для производителей автомобилей, работающих на территории Москвы, до 12,5% или на 4,5 процентного пункта. Столичные парламентарии проголосовали за соответствующий проект закона в четверг, 17 мая.

Документ предполагает, что компании, занятые в сфере выпуска машин, могут получить соответствующие налоговые преференции только после того, как подтвердят свой статус московского автопроизводителя. В Мосгордуме прокомментировали принятие данного решения, акцентировав внимание на том, что такие налоговые послабления коснутся в первую очередь столичных мощностей автоконцерна Renault.

Необходимость принятия данного закона депутаты пояснили тем, что реализация этой инициативы может дать дополнительный стимул развитию автопрома, что, в свою очередь, привлечёт дополнительные финансовые поступления в казну Москвы.

Подчёркивается, что введение налоговой льготы будет направлено в том числе на улучшение благосостояния простых москвичей — покупателей машин, а также работников автомобилестроительных предприятий. Кроме всего прочего, Мосгордума одобрила отмену налога на имущество для московских производителей автомобилей, что, по мнению столичных парламентариев, позволит нарастить инвестиции в отрасль.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889583
Умерли за год
17853661
Родились за год
43923166