09:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центробанк ожидает инфляцию в России на уровне 4%
Центробанк ожидает инфляцию ...
Подписка на рассылку

Центробанк ожидает инфляцию в России на уровне 4%

21 мая 2018
2625
1 мин.
2
Центробанк ожидает инфляцию в России на уровне 4%
Хотя Центробанк и планирует пересмотреть прогноз динамики инфляции на текущий год, очевидно, что ожидания регулятора в данном сегменте к концу года достигнут диапазона в пределах 3–4%, и даже ближе к отметке в 4%, заявила Ксения Юдаева, первый заместитель главы Банка России, в ходе выступления в Госдуме.

Юдаева уточнила, что в ближайшее время инфляция вернётся к уровню 4% ввиду прекращения воздействия целого ряда как краткосрочных, так и долговременных факторов. Пересмотр прогноза запланирован на июнь. На сегодняшний же день инфляционный показатель в России составляет 2,4%. Для сравнения, к завершению прошлого года инфляция фиксировалась на уровне 2,5%, заметила Ксения Юдаева. Она также акцентировала внимание на том, что инфляция к настоящему времени стабилизировалась.

Зампред Центробанка подробнее остановилась на результатах прошлого года, подчеркнув, что инфляционные цели были впервые достигнуты именно в этот период. К середине года, в частности, данный показатель снизился до 4%, что оказалось меньше ожидаемого предела. В целом же в минувшем году инфляция сократилась до рекордно низкой планки для России современного периода, начиная с отметки 1992 года, подытожила представитель регулятора.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824083
Умерли за год
14384561
Родились за год
35388566