13:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Курс рубля будет стабильным

21 мая 2018
2656
1 мин.
2
Курс рубля будет стабильным
После старта биржевых торгов в понедельник, 21 мая, курс рубля немного уступил свои позиции, однако в целом в течение сессии изменение котировки российской национальной валюты носило локальный характер.

Такое заявление сделали аналитики «Международного финансового центра». По словам экспертов, относительно стабильное поведение рубля наблюдается на фоне роста стоимости американского доллара на мировых площадках. Степень привлекательности американской валюты для рыночных игроков повысилась главным образом за счёт потепления отношений между США и Китаем. В частности, Вашингтон и Пекин заняли единую позицию и приняли решение об урегулировании существующих противоречий, не прибегая к торговой войне между странами.

Подобный исход событий настолько благоприятно повлиял на долларовый курс, что котировка валюты уже побила максимальные отметки текущего года. Что касается прогноза курса рубля, то, вероятно, стоимость российской валюты не будет подвержена резким колебаниям в течение предстоящей недели, пока ситуация с долларом не стабилизируется в рамках коррекции. Впрочем, если американская администрация вновь поднимет вопрос санкционного давления на Россию, это вполне может негативно повлиять на курс рубля, подчёркивает агентство.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866488
Умерли за год
14413602
Родились за год
35460012