01:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство готовится помочь Олегу Дерипаске
Правительство готовится помо...
Подписка на рассылку

Правительство готовится помочь Олегу Дерипаске

28 мая 2018
3034
1 мин.
12
Правительство готовится помочь Олегу Дерипаске
Правительство России уже в июне может принять решение относительно возможной государственной поддержки принадлежащей Олегу Дерипаске корпорации En+ Group. Такие данные обнародовали средства массовой информации со ссылкой на источник в окружении вице-премьера Дмитрия Козака.

В частности, утверждается, что чиновник дал поручения ряду профильных ведомств выработать предложения относительно помощи группе Дерипаски. Соответствующие распоряжения получили Федеральная антимонопольная служба, Минприроды, Минстрой, Минпромторг, Минэкономразвития, а также Минэнерго России. В кабмине подтвердили и сообщения о том, что руководство En+ Group уже обратилась к правительству с просьбой о предоставлении такой поддержки. Компания претендует на получение определённых льгот в энергетическом секторе.

Что касается ряда контролируемых Дерипаской предприятий, в том числе «Русала» то они, как и сам миллиардер, в апреле текущего года попали в санкционный список США. Ограничения были задействованы в рамках выдвинутых Вашингтоном обвинений во вмешательстве в выборы американского президента с российской стороны. Козак же занимается вопросом En+ Group, поскольку, в соответствии с распределением полномочий, обозначенным Дмитрием Медведевым в мае текущего года при формировании нового состава правительства, этот вице-премьер ведёт вопросы промышленности, технического регулирования и надзора, а также топливно-энергетического комплекса.

Персоны2 и Компании10 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745708
Умерли за год
14330886
Родились за год
35256516