21:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае инвестор создаст центр беспилотной авиации
В Хабаровском крае инвестор ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае инвестор создаст центр беспилотной авиации

29 мая 2018
2750
1 мин.
В Хабаровском крае инвестор создаст центр беспилотной авиации
В Хабаровском крае инвестор создаст испытательный центр беспилотной авиации. Губернатор Вячеслав Шпорт подписал соответствующее соглашение с казанской компанией «Авиарешения» в кулуарах ПМЭФ-2018.

Компания занимается созданием грузовой беспилотной платформы под брендом SKYF, предназначенной для тушения пожаров и доставки грузов. Направление будет развиваться на территории Хабаровского края и чуть позже охватит другие регионы.

В рамках соглашения инвестор намерен создать Дальневосточный центр по цифровому моделированию и программированию беспилотников. Аппаратура будет проходить испытания на территории специального центра.

«Нам важно развить на своей территории направление, позволяющее решить ряд вопросов в сфере сельского хозяйства и логистики. Технологии ОКБ помогут нам выйти на новый уровень в отслеживании лесных пожаров и снизить затраты. Инвестор получит необходимую поддержку», - рассказал вице-губернатор Юрий Чайка.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117214403
Умерли за год
17391265
Родились за год
42785590