15:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Вашингтон выдвинул чёткие условия снятия санкций с Дерипаски
Вашингтон выдвинул чёткие ус...
Подписка на рассылку

Вашингтон выдвинул чёткие условия снятия санкций с Дерипаски

30 мая 2018
3559
1 мин.
6
Вашингтон выдвинул чёткие условия снятия санкций с Дерипаски
Американский Минфин готов пойти на аннулирование санкций, введённых в отношении En+ Group (принадлежит Олегу Дерипаске) в случае, если доля, контролируемая миллиардером в компании, снизится до 40%, заявляет Bloomberg.

До этого официальный Вашингтон требовал от российского олигарха более существенных шагов в обмен на отмену международных ограничений. В настоящее время Дерипаска оперирует 66% активов группы. Владелец En+ Group, а также ряд компаний, в которых есть его доли, были внесены в американский санкционный перечень в апреле 2018 года. В упомянутом списке оказался и «Русал», самым крупным собственником которого является En+ Group (компании принадлежат 48% активов). После того, как вступили в силу ограничения, задействованные против алюминиевого гиганта, произошло резкое падение котировок акций корпорации — ценные бумаги подешевели практически на 50%.

К концу апреля Минфин США заявил о возможности прекращения действия санкционных ограничений. Олег Дерипаска был вынужден покинуть правление «Русала». Также в официальном пресс-релизе En+ Group было указано, что российский миллиардер готов уменьшить свой пакет акций до объёма менее 50%. В свою очередь, американская сторона сообщила, что готова пересмотреть санкционные решения и по другим предприятиям Дерипаски, включая «Группу ГАЗ».

Персоны1 и Компании5 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Bloomberg
1 место
EN+ Group
2 место
Группа ГАЗ
4 место
Русал
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117635153
Умерли за год
17679415
Родились за год
43494490