14:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские автовладельцы купили за год запчастей на 1,5 трлн рублей
Российские автовладельцы куп...
Подписка на рассылку

Российские автовладельцы купили за год запчастей на 1,5 трлн рублей

1 июня 2018
2551
1 мин.
1
Российские автовладельцы купили за год запчастей на 1,5 трлн рублей
В прошлом году объём продаж на вторичном рынке запасных частей, деталей, других компонентов и комплектующих для легковых автомобилей в России достиг 990 млн единиц — на сумму 1,52 трлн рублей. Такими сведениями поделилось отраслевое аналитическое агентство «Автостат».

В сообщении компании указывается, что наиболее популярными покупками автовладельцев в минувшем году традиционно оставались детали подвески, а также масла и шины. Подчёркивается, что масштабы рынка шинной продукции составили порядка 12,4% от совокупного показателя — 189 млрд рублей. В свою очередь, на рынке запасных частей узлы и агрегаты подвески заняли 10,7% (163 млрд рублей). Маслам и другим автомобильным техническим жидкостям досталась доля в 7,5% — это примерно 114 млрд рублей. В компании уточнили, что такие расчёты были сделаны, исходя из структуры и численности автомашин в России.

Подчёркивается, что выведенные цифры на самом деле соответствуют реальным объёмам потребностей автовладельцев в запасных частях и компонентах с целью поддержания машин в нормальном техническом состоянии. За основу были взяты обычные экономические условия, в которых функционирует рынок, однако не учитывались сезонные и временные факторы, влияющие на спрос. К примеру, не брались во внимание такие обстоятельства экономического характера, как отсрочка момента покупки масел или же замены неисправных компонентов автомобиля. Так, общеизвестно, что в целях экономии водители в условиях тёплой зимы могут использовать старые или чрезмерно изношенные шины и аккумуляторы.

Компании1 в новости

АВТОСТАТ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636478
Умерли за год
14256080
Родились за год
35072480