19:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новое руководство уволит половину сотрудников ВЭБа
Новое руководство уволит пол...
Подписка на рассылку

Новое руководство уволит половину сотрудников ВЭБа

1 июня 2018
2837
1 мин.
6
Новое руководство уволит половину сотрудников ВЭБа
Обновлённое руководство ВЭБа собралось сократить практически половину штата работников финансового учреждения. Такую позицию топ-менеджеры заняли после проведения аудиторской проверки кредитной организации. В сообщении банка отмечается, что ожидается рост требований к показателям производительности труда сотрудников ВЭБа.

Предполагается, что банк справится с поставленными задачами, учитывая уровень профессионализма персонала, отметили в пресс-центре банковской структуры. Ожидается, что в результате сокращения работников будет достигнута экономия на заработных платах, а также на аренде транспорта и помещений. В минувшем году фонд заработной платы составлял 7,1 млрд рублей. При этом усреднённое количество сотрудников ВЭБа достигало 1,795 тыс. человек. Таким образом, сократить могут порядка 900 человек.

Ситуацию в банке прокомментировали в Минтруде. Представители министерства подчеркнули, что финансовая организация пока не подавала никакой информации относительно предстоящих увольнений. Тем не менее, в ведомстве заверили, что сотрудники, которые, возможно, будут сокращены, получат от ведомства максимальное содействие в дальнейшем трудоустройстве. Главой ВЭБа по решению президента Владимира Путина стал бывший первый замглавы правительства России Игорь Шувалов. По словам премьера Дмитрия Медведева, банк должен получить статус ведущего инструмента в вопросе реализации нового майского указа российского лидера.

Персоны3 и Компании3 в новости

Председатель «Внешэкономбанка»
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683503
Умерли за год
14288285
Родились за год
35151710