08:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России усилят контроль за переводами денег через банковские карты

8 июня 2018
2674
1 мин.
2
В России усилят контроль за переводами денег через банковские карты
В России усилят контроль за переводами, проведенными через банковские карты. Контроль будет осуществлять Росфинмониторинг. Решение принято на заседании правительства, проходившем 7 июня. Сведения предоставило ИА «Актуальные новости».

Власти считают, что введенный контроль позволит при необходимости быстро вводить или снимать ограничения на определенные карты или операции, осуществляемые на иностранные счета. Прежде всего нововведение касается финансов, поступающих физическим лицам.

Для запуска механизма депутаты должны внести поправки в закон «О противодействии легализации средств, заработанных незаконным путем». После соответствующих корректировок Росфинмониторинг подучит право анализировать все финансовые потоки и выявлять транзакции, направленные на поддержку террористических организаций. Банки по запросу службы в течение трех дней должны будут предоставить данные о дате и месте проведения операции.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814183
Умерли за год
14377781
Родились за год
35371886