21:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Китайская Sinomec построит первый НПЗ в Приморье‍

14 июня 2018
2680
1 мин.
1
Китайская Sinomec построит первый НПЗ в Приморье‍
В Приморье появится первый нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) мощностью до 3 млн тонн в год. В строительстве примет участие китайская компания Sinomec (входит в China State Energy Engineering Corp.). Сведения предоставила краевая администрация.

Губернатор Андрей Тарасенко прибыл с рабочим визитом в Китай. Во время переговоров Тань Чжунъи, генеральный директор Sinomec, затронул вопрос о строительство НПЗ модульного тира, который на первом этапе сможет производить мазут и дизельное топливо, а дальше приступит к производству бензина.

«Ежегодно Приморье потребляет до 2 млн тонн нефтепродуктов, но этого объема постоянно не хватает. Если новый НПЗ покроет потребности региона в бензине, излишки можно будет поставлять на экспорт. Проблем с транспортировкой быть не должно, так как с местом строительства завода проходит нефтепровод ВСТО», - пояснил Тарасенко

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708088
Умерли за год
14305122
Родились за год
35193132