19:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России появятся налоговые льготы для «белой» аренды жилья‍
В России появятся налоговые ...
Подписка на рассылку

В России появятся налоговые льготы для «белой» аренды жилья‍

27 июня 2018
2681
1 мин.
2
В России появятся налоговые льготы для «белой» аренды жилья‍
Правительство России намерено развивать «белый» рынок аренды жилья. Для повышения числа легальных сделок в рамках проекта «Жилье и городская среда» разрабатываются налоговые стимулы. Сведения содержатся на сайте нормативно-правовых актов.

Согласно предоставленным данным, скоро инвесторов наемного жилья и арендодателей ждут существенные налоговые послабления. Речь идет о вычетах по НДФЛ, льготах по налогам на имущество арендных фондов и на прибыль, налоговых кредитах. В Министерстве строительства отметили, что соответствующие предложения действительно обсуждают, но в сегодняшнюю редакцию национального проекта они не вошли, как и вопрос о вычетах по НДФЛ для россиян, официально снимающих жилье.

Эксперты считают, что правительство разрабатывает хорошие механизмы развития рынка арендного жилья, но налоговые стимулы необходимо дополнить экономическими, то есть ввести особые условия на получение земли или займов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118145333
Умерли за год
18028811
Родились за год
44354066