10:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Башкирские власти смягчили критерии получения пособия за первого ребёнка
Башкирские власти смягчили к...
Подписка на рассылку

Башкирские власти смягчили критерии получения пособия за первого ребёнка

4 июля 2018
2338
1 мин.
Башкирские власти смягчили критерии получения пособия за первого ребёнка
Правительство Башкортостана учло пожелания жителей региона и внесло поправки в нормативы касательно выплат денежной помощи в сумме 300 тыс. рублей за рождение первого ребёнка.

Многие граждане не смогли получить финансовую поддержку ввиду того, что их ситуация не соответствовала ряду параметров. К примеру, выплата не могла быть начислена в пользу семей, хоть и зарегистрированных на башкирской территории, однако дети которых родились за пределами республики. В частности, в такой ситуации оказались жители Зауралья.

Женщины, проживающие там, как правило, ездят рожать детей в Магнитогорск Челябинской области. В соответствии с откорректированными правилами, теперь ребёнок может быть рождён в любом регионе, и это не будет являться препятствием для оформления финансовой помощи.

Изменения коснулись и срока, в течение которого действует свидетельство на эти деньги. В частности, данный период увеличен на три месяца и теперь составляет девять месяцев. В случаях же рождения детей до марта текущего года сроки предоставления заявок на получение помощи пролонгированы на полгода. Примечательно, что получить финансовую помощь по откорректированным нормам смогут даже те граждане, которым ранее было отказано в её выплате.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833488
Умерли за год
14391002
Родились за год
35404412