17:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На социально-экономическое развитие Приморья направили пять миллиардов рублей
На социально-экономическое р...
Подписка на рассылку

На социально-экономическое развитие Приморья направили пять миллиардов рублей

5 июля 2018
2204
1 мин.
На социально-экономическое развитие Приморья направили пять миллиардов рублей
Федеральный бюджет России выделил на развитие социально-экономической сферы Приморья более пяти миллиардов рублей. Денежные средства предназначены для строительства учебных учреждений, детских садов, больниц и спортивных комплексов.

Сотрудники пресс-службы краевой администрации сообщили представителям СМИ, что из казны РФ было осуществлено дополнительное финансирование краевого бюджета. Сумму в размере пяти миллиардов рублей направят на возведение социально-значимых объектов в рамках Комплексного плана развития Приморья. Завершение строительных работ намечено до конца 2020 года. Представители местных органов власти подчеркнули, что за это время в Приморском крае будут возведены пять детских садов, две поликлиники и одна школа, в которой одновременно смогут учиться до шести тысяч человек.

Помимо этого, руководство Приморья большое внимание уделяет увеличению количества спорткомплексов и домов культуры на территории региона. Планируется создание современного парка под названием «Россия – моя история» и центра культурного развития, который будет располагаться в Большом Камне. Новые спортивные учреждения построят во Владивостоке, Уссурийске и Фокино. Примечательно, что расходы краевой казны и местных бюджетов для реализации различных мероприятий комплексного плана будут равны всего 1%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905758
Умерли за год
14440496
Родились за год
35526176