16:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«ВЭБ Инновации» вложит 450 миллионов рублей в пермских роботов Promobot

11 июля 2018
2891
1 мин.
2
«ВЭБ Инновации» вложит 450 миллионов рублей в пермских роботов Promobot
Руководство «ВЭБ Инновации» инвестирует около 450 миллионов рублей в пермскую компанию Promobot, занимающуюся разработкой роботов-ассистентов, которые обладают функцией распознавания речи. Финансирование будет происходить в три этапа на протяжении трех лет.

Председатель совета директоров компании Promobot Алексей Южаков сообщил, что полученные денежные средства будут направлены на модернизацию продуктовой линейки. Он отметил, что их предприятие производит роботов, которые могут исполнять функции банковских работников, консультантов и экскурсоводов.

«Наши инвестиции помогут пермской компании выйти на международные рынки и стать одним из самых передовых предприятий мирового уровня в области робототехники. На данный момент времени мы рассматриваем варианты инвестирования еще нескольких перспективных стартапов нашего города», – поделился с журналистами Олег Теплов, исполняющий обязанности руководителя «ВЭБ Инновации».

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО «ВЭБ Инновации»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656113
Умерли за год
14269527
Родились за год
35105562