16:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мособлдума выделит 3 миллиарда рублей на достройку социальных объектов Urban Group
Мособлдума выделит 3 миллиар...
Подписка на рассылку

Мособлдума выделит 3 миллиарда рублей на достройку социальных объектов Urban Group

11 июля 2018
2687
1 мин.
6
Мособлдума выделит 3 миллиарда рублей на достройку социальных объектов Urban Group
На докапитализацию Госфонда защиты прав дольщиков Мособлдумой выделено 3 миллиарда рублей. Средства направят на достройку соцобъектов по проектам Urban Group.

Кроме того, ещё 3 миллиарда рублей на указанные цели ожидается от федерального бюджета. Такими сведениями поделился на встрече с представителями отечественных СМИ председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Помимо Urban Group, Арбитражным судом Московского региона были признаны банкротами ещё 4 её дочерние строительные компании, задействованные в возведении жилья в области. Данные решения стали итогом заявления вышеуказанного Фонда, юристы которого зафиксировали существенную задержку при сдаче в эксплуатацию домов, нецелевое использование финансов, оплату работ по завышенным оценкам.

Кроме того, нарушения в деятельности застройщика подтвердили и специалисты Госстройнадзора, проведшие собственную проверку.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657928
Умерли за год
14270770
Родились за год
35108620