08:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В саратовском регионе проживают четыре тысячи обманутых дольщиков
В саратовском регионе прожив...
Подписка на рассылку

В саратовском регионе проживают четыре тысячи обманутых дольщиков

12 июля 2018
2251
1 мин.
В саратовском регионе проживают четыре тысячи обманутых дольщиков
На территории Саратовской области проживают около 4 тыс. дольщиков, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков. В регионе в общей сложности насчитываются 38 проблемных объектов недвижимости, связанных с сорванными проектами долевого строительства.

Такая информация была озвучена во время заседания комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике думы Рязанской области. Сейчас в регионе ситуация в этой отрасли остаётся сложной, несмотря на то, что темпы жилищного строительства можно охарактеризовать как достаточно высокие. Члены комитета обсудили те меры, которые можно было бы принять для изменения ситуации с проблемным долевым строительством. Речь шла в том числе о возможности внесения корректив в законодательство в части защиты прав дольщиков на жилую недвижимость.

Уточняется, что вот уже третий год в области действует схема предоставления земельных участков инвесторам, которые взялись за выполнение замороженных строительных проектов. Тем не менее, эта мера, как и ряд других шагов со стороны властей, предпринятых с целью улучшения ситуации, оказалась неэффективной. С момента вступления в силу соответствующего закона было возобновлено возведение всего лишь двух объектов жилой недвижимости.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811873
Умерли за год
14376199
Родились за год
35367994