17:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Красноярска потратят на уличное освещение 417 миллионов рублей
Власти Красноярска потратят ...
Подписка на рассылку

Власти Красноярска потратят на уличное освещение 417 миллионов рублей

13 июля 2018
2048
1 мин.
Власти Красноярска потратят на уличное освещение 417 миллионов рублей
Красноярская мэрия объявила аукцион с целью выбора подрядчика, который установит праздничную иллюминацию в городе, а также отремонтирует сети уличного освещения. В общей сложности за такие услуги городская администрация готова заплатить 417 млн рублей, утверждается на портале государственных закупок.

Согласно требованиям заказчика, исполнитель работ должен будет отремонтировать осветительные системы на улицах в срок до 20 декабря текущего года. Что касается праздничной иллюминации, то она должна быть смонтирована по 45 адресам, в том числе по проспектам Свободному, имени газеты «Красноярский рабочий», улицам Шахтёров, Молокова, 9 Мая, Калинина, Матросова, Карла Маркса, Дубровинского и Копылова. Кроме того, подсветку нового типа установят на Октябрьском и Коммунальном мостовых переходах.

Заявки на участие в тендере от потенциальных подрядчиков принимаются в срок до 26 июля. Победитель конкурса будет определён 3 августа. В прошлом году были демонтированы световые растяжки, установленные над проезжей частью по проспекту Мира. Демонтаж устаревшей праздничной иллюминации был произведён буквально за несколько дней. В мэрии тогда пояснили, что иллюминацию убрали в рамках реализации программы реконструкции улиц.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667663
Умерли за год
14277437
Родились за год
35125022