22:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Реконструкция домны стоила Магнитогорскому металлургическому комбинату 5,4 млрд рублей
Реконструкция домны стоила М...
Подписка на рассылку

Реконструкция домны стоила Магнитогорскому металлургическому комбинату 5,4 млрд рублей

13 июля 2018
2393
1 мин.
Реконструкция домны стоила Магнитогорскому металлургическому комбинату 5,4 млрд рублей
На Магнитогорском металлургическом комбинате реконструировали доменную печь. Речь идёт о домне №1, запущенной ещё в 1932 году. На работы по усовершенствованию конструкции печи ушло 5,4 млрд рублей, в том числе на приобретение необходимого оборудования — 2,35 млрд рублей.

В процессе работ были заменены все конструктивные элементы печи. Часть оборудования компоновалась по проекту, предусматривающему обустройство медных охладителей горизонтального типа. Кроме того, установлены двухуровневые литейные дворы. Такое решение дало возможность разместить в пространствах между уровнями транспортировочные каналы для шлака и чугуна, а также воздуховоды аспирационной сети. Последняя позволяет отбирать запылённые газы сразу в зонах их образования, исключая загрязнение атмосферного воздуха и цехового пространства.

Уточняется, что были проведены в том числе работы по дополнительному оборудованию помещений вспомогательного назначения. Также возведено здание для размещения заправочной насосной и аккумуляторной станций. В роли генерального подрядчика работ выступило производственное объединение «Монтажник», а проект создавался специалистами предприятия «Магнитогорский Гипромез».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718648
Умерли за год
14312354
Родились за год
35210924