17:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковские власти собрались поднять рождаемость населения
Псковские власти собрались п...
Подписка на рассылку

Псковские власти собрались поднять рождаемость населения

14 июля 2018
2272
1 мин.
1
Псковские власти собрались поднять рождаемость населения
Власти Псковской области намерены уже к 2024 году добиться выравнивания соотношения прироста и естественной убыли количества жителей региона.

Соответствующее заявление было сделано во время совещания врио губернатора региона Михаила Ведерникова с руководителями районных администраций. В частности, такой прогноз озвучила заместитель главы области Вера Емельянова. Она отметила, в что в этом направлении исполнительным органам власти нужно действовать более эффективно и энергично.

«Для нас очень серьёзным показателем по выполнению майских указов президента является динамика по снижению естественной убыли населения. И приятно отметить, что по сокращению смертности мы имеем положительную динамику. В Псковской области отмечается уменьшение естественной убыли в два раза. К сожалению, мы пока не смогли уменьшить смертность от болезней системы кровообращения», — пояснила чиновница.

Для наращивания показателя рождаемости в области нужно ввести дополнительные стимулирующие механизмы, в том числе организовать реструктуризацию системы соответствующих выплат. Кроме того, следует задействовать новые форматы финансовой помощи в случаях рождения детей, считает Емельянова.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667333
Умерли за год
14277211
Родились за год
35124466