17:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутский аэропорт обслужил миллионного пассажира
Иркутский аэропорт обслужил ...
Подписка на рассылку

Иркутский аэропорт обслужил миллионного пассажира

17 июля 2018
2065
1 мин.
Иркутский аэропорт обслужил миллионного пассажира
К концу первой декады июля в иркутском аэропорту прошли регистрацию ровно миллион пассажиров за текущий год. Миллионный рубеж пассажиропоток пересёк 10 июля, на восемь дней раньше, чем это произошло в минувшем году.

Данный показатель в 2018 году стал рекордным за последние 25 лет. Миллионным пассажиром стала студентка Иркутского государственного медицинского университета Дарья Захарченко, сообщает пресс-служба аэрогавани. В качестве приза администрация аэропорта вручила ей сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-терминале на годовой период. Рекорд этого года прокомментировал Юрий Курдюков, коммерческий директор воздушной гавани.

«Каждый год мы встречаем миллионного пассажира всё раньше. Ожидается, что и два миллиона пассажиров в этом году аэропорт Иркутска зарегистрирует раньше, чем в 2017-м», — предположил топ-менеджер.

Поздравили Захарченко и в авиакомпании «Ангара», билет на самолёт которой купила пассажирка. Представители авиаперевозчика заявили, что подарили победительнице один бесплатный перелёт в оба конца по любому маршруту. К настоящему времени из иркутского аэропорта выполняются рейсы в 72 направлениях. Ежедневно аэропорт обслуживает до девяти тысяч пассажиров.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660403
Умерли за год
14272465
Родились за год
35112790