02:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Омске на ремонт аварийного дома в Нефтяниках направят 7,7 млн рублей
В Омске на ремонт аварийного...
Подписка на рассылку

В Омске на ремонт аварийного дома в Нефтяниках направят 7,7 млн рублей

18 июля 2018
2221
1 мин.
В Омске на ремонт аварийного дома в Нефтяниках направят 7,7 млн рублей
В Омске на ремонт разрушающегося дома в микрорайоне Нефтяников направят субсидию в размере 7,7 млн рублей. Решение о внесении поправок в бюджет принято на заседании комиссии по финансово-бюджетным вопросам, проходившего под руководством депутата Юрия Федотова.

В марте в пятиэтажном здании обрушилась кирпичная кладка. Администрация собиралась расселить дом, построенный в 1966 году, только через два года. Депутаты пересмотрели вопрос и практически единогласно решили приступить к ремонту общежития в сжатые сроки. Чтобы избежать длительной конкурсной процедуры, выбран вариант с субсидированием.

«Администрация просит скорректировать бюджет, поскольку дом аварийный и желательно было бы начать ремонт в теплое время года. Смета подготовлена, все вопросы согласованы. Мы остановились на субсидировании, но оно не исключает проведения проверок выполняемых работ», - рассказал Федотов.

Окончательное решение по данному вопросу депутаты примут на заседании, которое состоится сегодня, 18 июля.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751978
Умерли за год
14335180
Родились за год
35267080