17:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области стартовал рейд против нелегальных такси
В Калининградской области ст...
Подписка на рассылку

В Калининградской области стартовал рейд против нелегальных такси

18 июля 2018
2332
1 мин.
В Калининградской области стартовал рейд против нелегальных такси
Калининградские правоохранители совместно с представителями местной власти начали проводить рейды, направленные на выявление лиц, занимающихся нелегальными пассажирскими перевозками.

В пресс-центре администрации региона прокомментировали данное мероприятие, отметив, что одной из острых проблем в транспортном сегменте области является работа нелегальных такси. Первое задержание нарушителя было проведено на территории Черняховского района. В частности, сотрудники силовых структур остановили гражданина, который занимался извозом на частном автомобиле без оформления предпринимательской деятельности, а также при отсутствии соответствующего официального разрешения.

По данным регионального министерства развития инфраструктуры, задержанное лицо было привлечено к ответственности в административном порядке. До принятия судебного решения автомобиль нарушителя будет находиться на штрафной площадке. В ведомстве подчеркнули, что подобная мера — изъятие транспортного средства — в отношении нелегальных таксистов была применена в регионе в первый раз. Впрочем, в министерстве высказали уверенность в том, что последний пример послужит остальным нарушителям хорошим стимулом для того, чтобы начать работать в легальном русле.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663703
Умерли за год
14274725
Родились за год
35118350