10:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ишиме Тюменской области появится новая набережная
В Ишиме Тюменской области по...
Подписка на рассылку

В Ишиме Тюменской области появится новая набережная

18 июля 2018
2312
1 мин.
В Ишиме Тюменской области появится новая набережная
До конца этого лета в Ишиме Тюменской области построят новую набережную по улице Казанской. В роли подрядчика работ выступает строительная компания «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» («ТОДЭП»). Последняя уже начала подготовку к возведению объекта.

Предполагается, что набережная будет размещена напротив здания школы №2, прямо на месте жилых домов, которые были снесены после паводка, произошедшего в 2016 году. Набережная будет включать зоны для пешеходов, парковочные пространства, рассчитанные на 60 автомобилей, а также водоотвод поверхностного типа. В соответствии с проектом обустройства территории будут посеяны газоны, смонтировано уличное освещение. На последнем этапе выполнения работ планируется становить скамейки и урны.

В настоящее время подбираются варианты того, какая малая архитектурная форма может быть установлена на набережной. Горожане могут принять участие в обсуждении, сбор соответствующих предложений от жителей Ишима будет проводиться в самое ближайшее время, сообщает пресс-центр мэрии. До этого градоначальник Фёдор Шишкин акцентировал внимание на том, что работы должны быть выполнены предельно качественно и с соблюдением оговорённых сроков, отметили в администрации Ишима.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830188
Умерли за год
14388742
Родились за год
35398852