07:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Около 36 тысяч жителей Хабаровского края получили льготные лекарства
Около 36 тысяч жителей Хабар...
Подписка на рассылку

Около 36 тысяч жителей Хабаровского края получили льготные лекарства

19 июля 2018
2044
1 мин.
Около 36 тысяч жителей Хабаровского края получили льготные лекарства
С начала этого года около 36 тысяч жителей Хабаровского края получили льготные лекарства. Для осуществления данной задачи региональное руководство выделило из казны 549,4 миллиона рублей.

Представители краевого министерства финансов сообщили, что в 2018 году из местного и федерального бюджета предусмотрено выделение 1 141,2 миллиона рублей для закупки необходимого перечня лекарственных средств. При этом по сравнению с прошлогодним финансированием данный показатель возрос на 114%. Примерно 88 тысяч жителей Хабаровского края нуждаются в получении бесплатных лекарств, специализированного лечебного питания и медицинских изделий.

«Одной из главных задач, стоящей перед руководством нашего края, является предоставление льготных медикаментов местному населению. С начала года мы смогли обеспечить около 36 тысяч жителей нашего региона необходимыми лекарственными препаратами», – сообщили в региональном правительстве.

При этом за счет федерального финансирования происходит обеспечение льготными медикаментами представителей таких уязвимых слоев населения, как участники ВОВ и инвалиды. Средства краевого бюджета предусмотрены для закупки и предоставления бесплатных лекарств для детей из многодетных семей, которые не достигли шестилетнего возраста, а также для родителей, имеющих маленький детей до трех лет. Жертвам политических репрессий и труженикам тыла предусмотрена 50% скидка на приобретение необходимых медикаментов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117795203
Умерли за год
17789025
Родились за год
43764150