Московский бизнес портал
Дата печати: 08.08.2026 16:24

Бюджет Подмосковья выделил 575 млн рублей на устранение незаконных свалок

Глава Московского региона Андрей Воробьев постановил направить из облбюджета 575 млн рублей на устранение незаконных свалок. В области уже учреждён соответствующий штаб.
Бюджет Подмосковья выделил 575 млн рублей на устранение незаконных свалок
Глава Московского региона Андрей Воробьев постановил направить из облбюджета 575 млн рублей на устранение незаконных свалок. В области уже учреждён соответствующий штаб. В его состав вошли эксперты Госжилинспекции, Госадмтехнадзора, Минэкологии, Минтранспорта, Мингосуправления, Комитета лесного хозяйства и представители муниципальных властей. Субсидия выделена в рамках госпрограммы «Формирование комфортной среды города» на условии минимального софинансирования со стороны бюджетов муниципалитетов. К настоящему дню уже устранены 5 тысяч незаконных свалок и мусорных навалов. По словам I замгенпрокурора РФ Александра Буксмана, на каждого российского гражданина приходится свыше 200 тонн отходов, и данный показатель ежегодно растёт.
Теги: Бюджет субсидия незаконные свалки устранить
Источник: //globalmsk.ru/news/id/19413
Московский бизнес портал - ГлобалМСК.ру - Московский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания московских деловых людей.