10:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ярославле отремонтируют площадь перед речвокзалом
В Ярославле отремонтируют пл...
Подписка на рассылку

В Ярославле отремонтируют площадь перед речвокзалом

23 июля 2018
2306
1 мин.
1
В Ярославле отремонтируют площадь перед речвокзалом
Ярославские власти запланировали ремонт площади, расположенной у городского речного вокзала. Работы продлятся достаточно небольшой срок — они закончатся уже к 10 августа текущего года. Такой информацией поделился, в частности, заместитель градоначальника и руководитель департамента городского хозяйства мэрии Михаил Кузнецов.

В соответствии с проектом, будет улучшено состояние дорожного полотна, нанесена соответствующая разметка. На лестницах установят подъёмники для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, планируется определить зоны для размещения туристических автобусов. Представитель мэрии уточнил, что последнее решение позволит наладить в районе речвокзала такую схему движения транспорта, которая устроит всех его участников.

«Новая система знаков, которую мы разработаем совместно с ГИБДД, призвана освободить часть парковочного пространства для крупных туристических автобусов. У нас самоцель не оштрафовать владельцев легковых автомобилей, а чётко и грамотно организовать схему парковки для многочисленного туристического потока, которая будет устраивать всех участников дорожного движения», — пояснил заместитель мэра.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117584828
Умерли за год
17644950
Родились за год
43409700