12:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области заработает «зелёная» экономика
В Ульяновской области зарабо...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области заработает «зелёная» экономика

24 июля 2018
2128
1 мин.
В Ульяновской области заработает «зелёная» экономика
Ульяновская экономика будет переводиться на «зелёные» рельсы, сообщил губернатор региона Сергей Морозов. Он отметил, что на территории области планируется запустить проект, аналогов которому в регионе нет.

«Это позволяет нам двигаться к устойчивому экономическому росту. Мы не только будем активно развивать данное направление, но и создадим Центр экологических исследований, инноваций и инвестиций. Сегодня нигде в Российской Федерации нет подобного проекта. Необходимо провести совещание, на котором мы подробно разберём эту тему», — пояснил глава региона.

В свою очередь, руководитель областного министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин проинформировал о том, что, начиная с 2015 года, в регионе реализуется проект «Зелёный регион». В рамках данной программы ведётся восстановление лесозащитных зон возле автомобильных трасс. Совокупная протяжённость таких лесополос достигает 1,3 тыс. километров.

Кроме того, идёт работа и по посадке полезащитных массивов совокупной площадью 103,5 тыс. гектаров. Уточняется также, что «зелёные» технологии коснутся и городского благоустройства. В рамках реализации этой концепции специалисты по архитектуре будут по возможности сохранять естественную, природную основу территорий.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615193
Умерли за год
14241503
Родились за год
35036618