23:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Акимов обсудил с нижегородским губернатором перспективы развития цифровой экономики на территории региона
Акимов обсудил с нижегородск...
Подписка на рассылку

Акимов обсудил с нижегородским губернатором перспективы развития цифровой экономики на территории региона

25 июля 2018
2578
1 мин.
1
Акимов обсудил с нижегородским губернатором перспективы развития цифровой экономики на территории региона
Вице-премьер РФ Максим Акимов прибыл с рабочей поездкой в Нижний Новгород, во время которой он провел встречу с губернатором Глебом Никитиным. Российские чиновники обсудили вопросы касательно развития цифровой экономики.

Акимов посетил нижегородский технопарк «Анкудиновка». Здесь свои проекты продемонстрировали такие компании, как «Ростелеком», «НоваКард» и Федеральный ядерный центр. Глава области подчеркнул, что развитие цифровой экономики на территории региона является одной из главных задач:
«Мы проводим большую работу, направленную на предоставление хороших условий для увеличения количества стартапов на территории нашего региона. Хочу отметить, что в области имеется IT-кластер международного уровня. При этом общее число компаний, работающих в сфере информационных технологий, составляет около 700 предприятий».

Акимов отметил, что жители Нижегородского региона вносят значительный вклад в развитие цифровой экономики на территории РФ. По его словам, в области реализуется большое количество инновационных проектов.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор компании
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721288
Умерли за год
14314162
Родились за год
35215372