16:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области задержали двадцатитонный груз индийского риса
В Калининградской области за...
Подписка на рассылку

В Калининградской области задержали двадцатитонный груз индийского риса

25 июля 2018
2040
1 мин.
1
В Калининградской области задержали двадцатитонный груз индийского риса
Специалисты калининградского регионального управления Россельхознадзора задержали на портовом пограничном контрольном ветеринарном пункте в Балтийске груз риса индийского происхождения.

Совокупный вес партии составил два десятка тонн. В сообщении надзорного ведомства указано, что ограничение на перемещение груза было наложено в рамках карантинного фитосанитарного контроля. Подчёркивается, что причиной задержания партии стало нарушение законодательства федерального уровня. В частности, в фитосанитарном сертификате на индийский рис не была внесена информация относительно ввоза продукции, подлежащей надзору, из районов, которые свободны от карантинных объектов. Реализация задержанной продукции запрещена, уточнили в управлении Россельхознадзора.

Впрочем, данный случай с задержанием груза риса из Индии стал не первым на территории России. За последние годы подобные запреты накладывались на такие грузы уже дважды. В частности, ещё в 2007 году на ввоз риса индийского производства был наложен запрет из-за применения избыточного количества пестицидов в процессе выращивания этой культуры. Кроме того, в 2012 году поставки риса были ограничены ввиду выявления в партии опасного сельскохозяйственного вредителя — капрового жука.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655783
Умерли за год
14269301
Родились за год
35105006