18:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Усть-Илимске Иркутской области введены электронные проездные билеты для льготников
В Усть-Илимске Иркутской обл...
Подписка на рассылку

В Усть-Илимске Иркутской области введены электронные проездные билеты для льготников

26 июля 2018
2321
1 мин.
В Усть-Илимске Иркутской области введены электронные проездные билеты для льготников
С начала сентября в Усть-Илимске Иркутской области вводятся электронные проездные билеты для граждан из льготных категорий. Такое заявление обнародовал пресс-центр администрации региона.

По словам Владимира Родионова, руководителя областного министерства социального развития, опеки и попечительства, льготники должны иметь возможность воспользоваться предоставленными им преференциями в любом населённом пункте области, а не только лишь в тех городах, в которых они непосредственно проживают.

«Электронные проездные уже внедрены в Ангарске, Усолье-Сибирском, Иркутске, Киренске, Братске. Сейчас к ним присоединился Усть-Илимск. Наша задача – чтобы любой житель региона мог воспользоваться своей льготой на территории всей области, а не только в муниципальном образовании, где проживает», — отметил чиновник.

Глава ведомства также подчеркнул, что компании-перевозчики в июне текущего года приобрели валидаторы для того, чтобы вести учёт поездок. Выдача проездных билетов для льготников будет производиться на бесплатной основе. К настоящему времени право на льготы при перевозках есть у 60 тыс. пассажиров, 80% из которых имеют социальные электронные билеты, а остальные — бумажные проездные документы.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912193
Умерли за год
14444903
Родились за год
35537018