00:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ангарске досрочно построена школа на 725 учеников
В Ангарске досрочно построен...
Подписка на рассылку

В Ангарске досрочно построена школа на 725 учеников

27 июля 2018
2282
1 мин.
В Ангарске досрочно построена школа на 725 учеников
Строительная организация «СПМК-7» (дочернее предприятие компании «ДомСтрой») завершила реализацию проекта строительства новой школы в Ангарске Иркутской области, на территории микрорайона «Китой».

Подрядчик сдал объект досрочно — в соответствии с программой, работы планировалось закончить только к следующему году. Финансирование строительства осуществлялось в том числе из казны федерального уровня. Школа, которая вместит 725 учеников, вышла достаточно многофункциональной.

В частности, в трехэтажном корпусе совокупной площадью 17 тыс. квадратных метров удалось уместить блоки разного назначения, включая два спортивных зала, лифт для школьников с ограниченными возможностями, а также столовую, оснащённую отдельным входом. Во дворе учебного заведения обустроена современная спортивная площадка.

Материнская компания занимается в Ангарске и другим проектом социальной направленности — строит детский сад в 22-м микрорайоне, рассчитанный на 220 мест. На сегодняшний день бригады возводят фундамент. Строительство стартовало во втором квартале текущего года. Реализация проекта рассчитана вплоть до конца 2019 года. Впрочем, как и в случае со школой, администрация подрядной организации заверила, что выполнит план досрочно.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731353
Умерли за год
14321055
Родились за год
35232330