21:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве прошел первый митинг против проведения пенсионной реформы в РФ
В Москве прошел первый митин...
Подписка на рассылку

В Москве прошел первый митинг против проведения пенсионной реформы в РФ

29 июля 2018
2659
1 мин.
3
В Москве прошел первый митинг против проведения пенсионной реформы в РФ
В Москве 28 июля состоялся первый митинг против проведения пенсионной реформы на территории РФ. По словам организаторов пикета, участниками акции протеста стали примерно 100 тысяч человек.

МВД сообщает, что на проспект Сахарова выразить свое несогласие с увеличением пенсионного возраста вышли 6,5 тысяч горожан. Организатором пикета выступила КПРФ, члены которой сразу же после завершения ЧМ-2018, подали заявку на проведение митинга и шествия на территории Москвы. В числе участников акции протеста были замечены представители «Левого фронта» и других фракций.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил перед москвичами со своей речью:
«Хочу сообщить, что за все время существования России жителей нашей страны коснулись три беды особо крупного масштаба. Первая – это ВОВ, вторая беда представлена приватизацией. Третьим несчастьем, на мой взгляд, является повышение трудового возраста для наших граждан».

Известно, что 28 июля митинги против проведения пенсионной реформы прошли примерно в 50 городах РФ. Участники пикета требовали отставки правительства России.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Центрального Комитета Коммунистическо партии Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706108
Умерли за год
14303766
Родились за год
35189796