01:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В РФ ожидается подорожание авиабилетов на 10% из-за повышения НДС на рейсы через Москву
В РФ ожидается подорожание а...
Подписка на рассылку

В РФ ожидается подорожание авиабилетов на 10% из-за повышения НДС на рейсы через Москву

30 июля 2018
2297
1 мин.
3
В РФ ожидается подорожание авиабилетов на 10% из-за повышения НДС на рейсы через Москву
Уже в ближайшее время в РФ цена авиабилетов на внутренние рейсы может подорожать на 10%. Основной причиной увеличения стоимости является повышение НДС на перевозки, осуществляемые через Москву.

Срок действия льготной ставки НДС в размере 10% на все внутренние авиарейсы заканчивается в 2020 году. Правительство РФ рассматривает возможность обнуления НДС для всех региональных авиаперевозок, осуществляемых в обход столицы России, и увеличения ставки НДС до 18% для рейсов, проходящих через Москву. Антон Силуанов, занимающий пост первого вице-премьера и министра финансов, предложил Дмитрию Медведеву рассмотреть возможность увеличения ставки НДС до 20% всем авиарейсам, осуществляемым через столицу РФ.

Представители АЭВТ сообщили, обнуления НДС для региональных перелетов и увеличение НДС для полетов через Москву приведет к увеличению налоговой нагрузки на авиаперевозчиков примерно на 20 миллиардов рублей. В результате этого, авиакомпании РФ будут вынуждены поднять стоимость своих билетов до 10%, что негативно скажется на развитии авиаперевозок между регионами. По словам президента АЭВТ Владимира Тасуна, оптимальным решением в данной ситуации является сохранение ставки НДС в размере 10% для всех рейсов, проходящих через Москву, и проведение обнуления перевозок, осуществляемых в обход столицы РФ.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741583
Умерли за год
14328061
Родились за год
35249566