02:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Новотроицке приостановлен инвестпроект по производству шприцев из-за изменений в финансировании
В Новотроицке приостановлен ...
Подписка на рассылку

В Новотроицке приостановлен инвестпроект по производству шприцев из-за изменений в финансировании

31 июля 2018
2256
1 мин.
В Новотроицке приостановлен инвестпроект по производству шприцев из-за изменений в финансировании
В Оренбургской области в моногороде Новотроицк приостановлена реализация инвестпроекта по производству шприцев. Основной причиной отмены строительства завода являются изменения в финансировании проекта.

Вера Баширова, занимающая пост вице-губернатора области, сообщила, что, несмотря на поддержку городской администрации, у руководства ООО «Стерил» не хватило денежных средств на привлечение кредита. Необходимый объем финансирования для осуществления инвестиционного проекта равен 1,6 миллиардам рублей. Производственная мощность предприятия должна была составить более 2 миллионов шприцев в год.

Известно, что строительство завода считалось одним из самых приоритетных инвестиционных проектов региона. По словам исполнительного директора ООО «Стерил» Олега Генкина, основной причиной приостановления строительных работ являются изменения в финансировании, возникшие в результате изменения законодательства. В частности, были отменены гарантии , под которые ранее банковские учреждения выдавали денежные средства. Помимо этого, увеличилась до 8% ставка фондирующего банка за выделяемый кредит.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757753
Умерли за год
14339135
Родились за год
35276810