13:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В августе начнётся финальный ремонт Коммунального моста в Красноярске
В августе начнётся финальный...
Подписка на рассылку

В августе начнётся финальный ремонт Коммунального моста в Красноярске

31 июля 2018
2398
1 мин.
В августе начнётся финальный ремонт Коммунального моста в Красноярске
В первый день августа на красноярском Коммунальном мосту строительные бригады начнут доделывать дорожное покрытие. В частности, планируется снятие верхнего слоя асфальта дорожного полотна.

По данным городской мэрии, ремонтные работы не будут препятствовать движению транспорта. Для автомобилей закроют лишь одну полосу, на которой будет непосредственно производиться ремонт. На этом участке планируется установить конусное ограждение с последующим переносом конусов. После того, как рабочие снимут верхний слой асфальта, будет укладываться новое покрытие.

После этого подрядная компания — «НБС-Сибирь» — приступит к восстановлению деформационных швов, расположенных над мостовым руслом. По обе стороны швов будет сниматься покрытие на ширине до пяти метров. После замены компенсаторов и восстановления изоляции швы заполнятся мастикой и покроются слоем асфальта. Все упомянутые работы будут завершены до середины сентября 2018 года.

Администрация Красноярска попыталась организовать ремонт Коммунального моста ещё год назад. Тогда за эту работу взялось предприятие «Сибиряк» (контролирует Владимир Егоров). На дополнительный ремонт компания запросила финансирование в размере 70 млн рублей. Муниципальные власти отказались не только перечислить дополнительные средства, но и оплатить основные работы на 277 млн рублей, после чего договор с подрядчиком был расторгнут.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862363
Умерли за год
14410777
Родились за год
35453062