12:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Приморье бюджетникам начали выдавать льготную ипотеку
В Приморье бюджетникам начал...
Подписка на рассылку

В Приморье бюджетникам начали выдавать льготную ипотеку

5 августа 2018
2329
1 мин.
В Приморье бюджетникам начали выдавать льготную ипотеку
В Приморье для бюджетников запустили программу льготного кредитования. В этом году воспользоваться «Доступной ипотекой» смогут больше 120 семей. Соответствующее соглашение подписал губернатор Андрей Тарасенко, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Программу разработала Корпорация развития. Ее цель – обеспечить жильем бюджетников и привлечь в регион новые кадры. Сейчас дефицит испытывает сфера здравоохранения и образования. Взять ипотеку на выгодных условиях смогут не только врачи и педагоги, а также госслужащие, ученые и семьи с двумя и более детьми.

Ипотечная ставка по программе субсидируется из краевого бюджета. На ее выплату в этом году власти направят около 30 млн рублей, в 2019 – 100 млн рублей. Базовая ставка варьируется от суммы кредиты, то есть при оформлении договора на 3 млн рублей она снижается на 3 пункта, на 4 млн рублей – на 2 пункта, на 5 млн рублей – на 1 пункт. Минимальная ставка для вторичного жилья составит 6%, для строящегося – 5,5%.

«Я часто объезжаю регион и вижу везде одну и туже проблема – дефицит врачей и учителей, то есть людям приходится работать с двойной нагрузкой. Никакое современное оборудование не поможет решить проблему, поэтому мы должны заинтересовать молодых специалистов работать в Приморье», - отметил губернатор.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611068
Умерли за год
14238678
Родились за год
35029668