16:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Челябинская область получит федеральные деньги на мусоропереработку
Челябинская область получит ...
Подписка на рассылку

Челябинская область получит федеральные деньги на мусоропереработку

6 августа 2018
2114
1 мин.
Челябинская область получит федеральные деньги на мусоропереработку
Челябинская область вошла в первую двадцатку регионов России, которые получат средства федерального бюджета для возведения мусороперерабатывающей инфраструктуры. Такой информацией поделился региональный губернатор Борис Дубровский.

Эти деньги поступили в пользу государственной казны за счёт перечисления производителями продукции и импортёрами экологического налога. Речь идёт о поставщиках товаров, которые после использования подлежат утилизации. Уточняется, что упомянутые деньги будут расходоваться на строительство комплексов по сортировке отходов, утилизационных комбинатов, а также станций по перевалке мусора.

Предполагается, что реализация таких решений позволит существенно сократить объёмы отходов, которые в настоящее время попросту складируются на территории региона. После того, как будут запущены мусороперерабатывающие комплексы, на полигоны твёрдых отходов будет свозиться только тот мусор, который не подлежит утилизации. По данным же замглавы областного правительства Сергея Сушкова, за счёт федерального бюджета на строительство упомянутых объектов будут перечислены средства в сумме 113 млн рублей, из региональной казны — ещё 26 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659248
Умерли за год
14271674
Родились за год
35110844