20:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Объём депозитов в псковских банках достиг почти 76 млрд рублей
Объём депозитов в псковских ...
Подписка на рассылку

Объём депозитов в псковских банках достиг почти 76 млрд рублей

7 августа 2018
2255
1 мин.
Объём депозитов в псковских банках достиг почти 76 млрд рублей
Совокупный объём средств на депозитных счетах в банковских структурах Псковской области к началу июля текущего года достиг 75,8 млрд рублей. В сравнении с прошлогодним показателем суммарный размер вкладов увеличился на 14%.

Львиная доля депозитных накоплений приходится на физических лиц — 57,7 млрд рублей. За год сумма вкладов граждан в финансовых учреждениях региона выросла на 9%. Большинство вкладчиков предпочитают хранить свои банковские накопления в национальной валюте – доля депозитов в рублях составляет 92,4%. Что касается вкладов организаций, то они в текущем году составили 8,2 млрд рублей, увеличившись сравнительно с уровнем 2017 года на 41%. Кроме того, выросли и объёмы сбережений индивидуальных предпринимателей — до 1 млрд рублей или на 46%.

Ситуацию с депозитами прокомментировали в региональном представительстве Центробанка. По данным псковского отделения Северо-Западного главного управления Банка России, вкладчикам следует тщательно подбирать те финансовые учреждения, в которых они хотели бы разместить свои деньги. В подразделении финансового регулятора предупредили, что кредитные учреждения без лицензий Центробанка России являются мошенническими структурами.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695383
Умерли за год
14296421
Родились за год
35171726