10:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Суды признали миллиардный долг волгоградских потребителей перед «МРСК Юга»
Суды признали миллиардный до...
Подписка на рассылку

Суды признали миллиардный долг волгоградских потребителей перед «МРСК Юга»

7 августа 2018
2229
1 мин.
1
Суды признали миллиардный долг волгоградских потребителей перед «МРСК Юга»
По результатам первого полугодия текущего года судебные инстанции согласовали претензии к должникам волгоградского подразделения «Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга» («МРСК Юга», предприятие «Россетей») в объёме 1,1 млрд рублей.

В общей сложности суды удовлетворили 179 исков, в сумму по которым вошли в том числе 28 млн рублей штрафов. В совокупности за отчётный период волгоградский филиал подал на рассмотрение судов 296 исков на 2,7 млрд рублей (включая 283 млн рублей штрафов). Львиная доля претензий к должникам связана с неоплатой услуг по передаче электрической энергии. Самые крупные непогашенные обязательства зарегистрированы среди предприятий промышленного сектора, а также операторов сбыта электроэнергии.

Поставщик заявил, что должникам были предложены разные варианты урегулирования проблем с финансовыми обязательствами во внесудебном формате. В отношении же тех потребителей, которые отказались сотрудничать с «МРСК Юга», ведётся работа по оформлению претензий и исков. Напомним, в Волгоградской области накоплены самые большие долги по сравнению с другими регионами, которые обслуживаются «МРСК Юга».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831178
Умерли за год
14389420
Родились за год
35400520