21:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В иркутских детских садах откроются лекотеки
В иркутских детских садах от...
Подписка на рассылку

В иркутских детских садах откроются лекотеки

8 августа 2018
2505
1 мин.
В иркутских детских садах откроются лекотеки
Во всех районах Иркутска в детских садах появятся лекотеки (отделения для детей с ограниченными возможностями — прим. ред.), заявил глава города Дмитрий Бердников.

Такой информацией мэр поделился во время выездной проверки хода выполнения программы формирования доступной среды на ряде объектов социального назначения. В текущем году в десяти образовательных учреждениях города на реализацию дорожной карты создания доступной среды выделены финансовые средства в объёме 10,5 млн рублей, о чём проинформировала городская мэрия.

В настоящее время, в частности, близятся к завершению работы по ремонту помещений, которые будут предназначены для лекотеки в детсаду №18. Отделение рассчитано сразу для двух групп по восемь детей с кратковременным форматом пребывания. Кроме того, в 14-й школе уже поставили подъёмник, в 44-й гимназии его планируется оборудовать в ближайшее время. Во время инспектирования объектов Дмитрий Бердников отметил, что в этом году планируется открытие лекотек в четырёх детских садах.

«У нас уже есть опыт создания лекотеки на базе детского сада № 100. Это современные и нужные проекты. В этом году мы откроем четыре лекотеки в разных районах города для удобства родителей и детей: в садах №18, №51, №77 и №122», — подытожил градоначальник.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706603
Умерли за год
14304105
Родились за год
35190630