11:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ханты-Мансийске не состоялся аукцион на покраску моста «Красный дракон»
В Ханты-Мансийске не состоял...
Подписка на рассылку

В Ханты-Мансийске не состоялся аукцион на покраску моста «Красный дракон»

14 августа 2018
2285
1 мин.
В Ханты-Мансийске не состоялся аукцион на покраску моста «Красный дракон»
В Ханты-Мансийске признали несостоявшимся аукцион на покраску моста «Красный дракон», перекинувшегося через реку Иртыш. Работы оценивались почти в 190 млн рублей. Информация появилась на официальном портале государственных закупок.

Департамент государственного заказа продлил сроки приема заявок до 10 августа, но ни один потенциальный подрядчик не подал документы. Из-за отсутствия участников торги признали несостоявшимися, как это уже было 24 мая.

Согласно технической документации, подрядчику предлагали отремонтировать и покрасить мост до 30 сентября следующего года. Требовалось нанести лакокрасочное покрытие на перильные ограждения переправы и лестничных сходов площадью в 280,4 тыс. квадратов, покрасить фермы-арки площадью в 38,7 тыс. квадратов. Красная краска (RAL 3020) с годами выцвела и мост приобрел желто-оранжевый оттенок.

Стоит отметить, что мост является туристическим объектом и достопримечательностью города. Строение напоминает дракона и привлекает внимание отдыхающих.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841903
Умерли за год
14396765
Родились за год
35418590