13:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Всё об IoT-технологиях и не только: что ждёт гостей форума «Интернет вещей» в Москве?

14 августа 2018
3185
3 мин.
1
Всё об IoT-технологиях и не только: что ждёт гостей форума «Интернет вещей» в Москве?
25 сентября в Москве состоится уже пятый международный форум «Интернет вещей», посвящённый IoT-рынку в России. Событие пройдёт в формате «конференция + выставка», но гостей ждут не только доклады от профессионалов отрасли и технологические новинки.

Что приготовлено для посетителей?

Конференция

Организатор мероприятия — компания Smile-Expo — собирает на одной площадке ведущих отечественных и зарубежных экспертов в области IoT. Ключевые спикеры:

- Кирилл Митягин — партнёр Nevsky IP Law. Он представит доклад о правовой стороне IoT, основываясь на практических кейсах. Кирилл расскажет, можно ли в РФ писать свой софт для чужих устройств и как ограничить сбор данных IoT-гаджетами.

- Денис Лукаш — исполнительный директор «Центра цифровых прав». Спикер объяснит, как Общий регламент по защите данных (GDPR) затрагивает сферу IoT в РФ.

- Лионель Ансье — руководитель IOT Factory. Эксперт расскажет, как измерить выгоду от внедрения IoT-решения, почему на разных проектах используются разные IoT-сети, а также приведет в пример некоторые практические кейсы по внедрению Интернета вещей.

- Ассем Мусса — старший инженер Egyptair. В докладе он объяснит, как IoT способен изменить сферу авиации. Он расскажет о преимуществах облачных технологий как для пассажиров, так и для аэропортов.

Полный список спикеров и подробная программа доступны на сайте мероприятия.

Дискуссионные панели

Гостей конференции «Интернет вещей» также ждут две дискуссионные панели. Первая будет посвящена эффективным городским технологиям будущего и роли IoT-технологий в них. Участники расскажут, как построить городскую инфраструктуру на основе сети наружного освещения, будут ли умные вещи следить за своими хозяевами и как поможет блокчейн Интернету вещей.

В ходе второй дискуссии участники обсудят влияние Интернета вещей на промышленность. Спикеры расскажут, скоро ли наступит четвертая промышленная революция, какие отрасли станут ведущими после нее и как изменится сфера ЖКХ с приходом IoT.

Выставка и лекторий

Традиционно Smile-Expo создаёт в рамках мероприятия отдельную зону, где располагаются стенды высокотехнологичных компаний.

Здесь соберутся разработчики IoT-решений из России и из-за рубежа. Они представят гаджеты и программное обеспечение для различных сфер: логистики, телекоммуникаций, робототехники, медицины, торговли, домашней электроники, городской инфраструктуры и других.

Посетители выставки смогут не только пообщаться с экспонентами, прикоснуться к только появившимся на рынке устройствам и посмотреть на работу последних технологических новинок — в зоне также пройдёт бесплатный лекторий. Представители компаний из выставочной зоны поделятся опытом разработки IoT-решений: от умного медицинского браслета и кофе-машины до применения блокчейна в цепочках поставок. Лекторий начнется в 11:00 и продлится три часа.

Битва стартапов


Сразу после лектория гости мероприятия станут свидетелями Битвы стартапов. Это специальный конкурс, который проводится для начинающих предпринимателей, разработчиков софта и инженеров, чтобы привлечь внимание инвесторов.

В ходе коротких выступлений участники расскажут о своих идеях экспертному жюри. В его составе — бизнесмены и инвесторы. Они выскажут своё мнение по технической и бизнес-части проекта. А самые перспективные стартапы получат шанс на финансирование.

Место проведения и билеты


Форум «Интернет вещей» — это в равной степени B2B- и B2C-мероприятие. Здесь соберутся бизнесмены, разработчики, инвесторы, представители госструктур, инженеры, IoT-энтузиасты, а также все, кто интересуется сферой Интернета вещей и высокими технологиями.

Компания Smile-Expo проводит международный форум «Интернет вещей» в московском КВЦ «Сокольники», что находится в одноименном городском парке. Адрес: 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1, павильон № 7-А.

Билеты на мероприятие подорожают 26 августа. Регистрация и другие подробности — на официальном сайте международного форума «Интернет вещей».

Компании1 в новости

Smile-Expo
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620143
Умерли за год
14244893
Родились за год
35044958