01:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье могут установить нулевую ставку по сельхозналогу
В Подмосковье могут установи...
Подписка на рассылку

В Подмосковье могут установить нулевую ставку по сельхозналогу

15 августа 2018
2697
1 мин.
4
В Подмосковье могут установить нулевую ставку по сельхозналогу
В Подмосковье правительство планирует установить нулевую ставку по сельскохозяйственному налогу (ЕСХН). Депутаты Мособлдумы рассмотрят данный вопрос на ближайшем августовском заседании. Сведения предоставил член фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

В Московской области только 4,3% сельскохозяйственных компаний рентабельны. По животноводству и растениеводству показатель колеблется от 2,6% до 5,5%. После введения нулевой ставки количество предприятий в отрасли АПК может начать расти.

«Три года назад мы выступили с предложением разрешить регионам самостоятельно регулировать ЕСХН. В 2018 году в федеральное законодательство, наконец, внесли поправки. До настоящего момента ЕСХН составлял 6% и мог являться сдерживающим фактором развития отрасли», - рассказал Брынцалов.

Согласно статистике, в прошлом году единый налог на сумму в 87 млн рублей уплатили 682 человека. Государственную помощь получили 152 налогоплательщика.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969773
Умерли за год
17908579
Родились за год
44058274