17:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало для экскурсионной группы из ТиНАО посещение святых мест
«БОЕВОЕ БРАТСТВО» организова...
Подписка на рассылку

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало для экскурсионной группы из ТиНАО посещение святых мест

17 августа 2018
3417
1 мин.
«БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало для экскурсионной группы из ТиНАО посещение святых мест
Как сообщает bbratstvo.com, жители ТиНАО посетили святые места в рамках проекта «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Дела важнее слов».

Идея проекта принадлежит первому заместителю председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрию Саблину.

Экскурсионная группа посетила храм Святителя Николая в Кувекино и Зосимову пустынь. Священнослужители рассказали паломникам об истории этих мест.

Один из участников поездки отметил, что узнал много нового о родных местах. «Мне очень понравилась сегодняшняя экскурсия, хочу отметить, что мы услышали интересную информацию о святых местах Новой Москвы, которую раньше не знали, хотя и живем здесь», — сказал он.

Как рассказала куратор проекта Алла Налча (Саблина), этим летом в маршрут паломнических туров вошли храм Воскресения Христова в поселке Воскресенское и храм Архангела Михаила в селе Летово, ранее засекреченный объект НКВД «Бутовский полигон», Зосимова пустынь и экскурсия по усадьбе Остафьево.

С 2016 года в поездках побывало больше двух тысяч человек. В основном это пенсионеры, малоимущие, многодетные, инвалиды, блокадники — те, кто из-за материальных проблем или по состоянию здоровья не могут позволить себе путешествовать.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662713
Умерли за год
14274047
Родились за год
35116682