07:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Омской области аграрии получат субсидии в размере 204 млн рублей
В Омской области аграрии пол...
Подписка на рассылку

В Омской области аграрии получат субсидии в размере 204 млн рублей

21 августа 2018
2172
1 мин.
В Омской области аграрии получат субсидии в размере 204 млн рублей
В Омской области аграрии получат в виде субсидий 204 млн рублей. Средства пойдут на компенсации части затрат, выросших из-за удорожания дизельного топлива. Сведения предоставило краевое Министерство сельского хозяйства.

Министерство сельского хозяйства России подписало постановление о выделении средств на возмещение затрат при проведении полевых работ. Субсидии выделяются из резервного фонда правительства. Еще 33,2 млн рублей на помощь аграриям направят из регионального бюджета.

Выплаты потерь из-за роста цен на ГСМ осуществляются по правилам перераспределения субсидий на несвязанную поддержку отрасли растениеводства. Также во время работы на полях аграрии смогут приобретать солярку по льготной цене – 47 550 рублей за тонну. Несмотря на это, стоимость топлива оказалась выше прошлогодних цен на 25%. Средства направят получателям после внесения изменений в бюджет.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807913
Умерли за год
14373487
Родились за год
35361322