10:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России могут удвоить субсидию для бензина‍
В России могут удвоить субси...
Подписка на рассылку

В России могут удвоить субсидию для бензина‍

22 августа 2018
2383
1 мин.
2
В России могут удвоить субсидию для бензина‍
Правительство России может удвоить субсидию для бензина. Пересмотреть и довести величину демпфирующих надбавок до 200 млрд рублей чиновников попросили нефтяники. Сведения предоставил новостной портал «Актуальные новости».

Власти выделяют нефтяникам субсидии, чтобы при росте мировых цен на бензин, на российском рынке показатели не менялись. Получатели господдержки посчитали текущую госпомощь маленькой и направили предложение по ее увеличению в Минэнерго.

Демпфирующая ставка является по сути конечным этапом при проведении налогового маневра в нефтяной отрасли. Предпринимаемые меры направлены на снижение стоимости бензина, резко удорожавшего в мае текущего года. Для стабилизации рынка власти снизили акцизы и стали компенсировать часть экспортной премии. В 2019 году она будет доведена до 60%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834973
Умерли за год
14392019
Родились за год
35406914