05:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Профсоюз «Саратовских авиалиний» попросил поднять аэродромные тарифы
Профсоюз «Саратовских авиали...
Подписка на рассылку

Профсоюз «Саратовских авиалиний» попросил поднять аэродромные тарифы

22 августа 2018
2531
2 мин.
1
Профсоюз «Саратовских авиалиний» попросил поднять аэродромные тарифы
Профсоюзная организация «Саратовских авиалиний» направила в адрес губернатора региона обращение с просьбой оказать поддержку заявлению перевозчика, направленному в адрес Федеральной антимонопольной службы, относительно индексации тарифов на деятельность аэропорта.

Предполагается, что, если расценки останутся прежними, то компанию ждёт разорение, её работники лишатся своих мест, а область утратит серьёзного плательщика налогов. Предприятие уже не раз предупреждало власти о том, что аэродромное обслуживание по действующим тарифам нерентабельно. В настоящее время ежемесячные потери компании от обслуживания рейсов других перевозчиков на базе аэропорта «Саратов-Центральный» достигают 9 млн рублей. До этого, в конце мая, Валерий Радаев дал поручением подчинённым структурам принять меры для сохранения коллектива авиакомпании, а также для обеспечения нормальной работы аэрогавани. К настоящему времени из «Саратовских авиалиний» уволились порядка семи сотен пилотов и стюардесс, на рабочих местах остались около 400 человек.

Компания после аннулирования сертификата занимается только аэродромным обслуживанием, однако тарифная политика, определённая антимонопольщиками в прошлом году, не обеспечивает даже покрытие расходов предприятия. В письме на имя губернатора указано, что государственные ведомства в ответ на обращения компании ограничиваются бездействием или молчанием, в лучшем случае отделываются формальными отписками. В профсоюзе отметили, что если решение о судьбе аэропорта будет затягиваться и впредь, то это создаст реальную угрозу для осуществления перевозок воздушным транспортом в Саратове. Организация также высказала предположение о том, что непосредственно глава региона является номинальной фигурой и вряд ли может принимать решения самостоятельно. Бездействие чиновников приведёт к тому, что регион останется без авиационного сообщения, отмечается в обращении.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779368
Умерли за год
14353938
Родились за год
35313228